ДЕТОКС программа от KENGURU

30 мая 2016

ДЕТОКС - программа от Pro Fit & Food и KENGURU 🍏🍎🍀

Старт проекта состоялся и сейчас мы предлагаем участницам испытать на себе детокс - программу, разработанную специалистом по фитнесу и питания сети фитнес-клубов KENGURU Анной Кузнецовой 👹

🍀10 – дневная программа была протестирована на мини-группе, участники группы теряли в среднем 4,6 кг за 10 дней детокса, оставаясь при этом сытыми, ощущали легкость во всем теле, обнаружили, что потоотделение во время тренировок усилилось, а цвет лица улучшился. 

ЗАЧЕМ НУЖНЫ ДЕТОКСЫ ??? 

🍴 Обжорство у среднестатистического жителя России начинается в период новогодних застолий, далее следуют Рождественские каникулы, День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта, череда майских пикников. Привычка праздновать и набивать желудок различными яствами становится нормой, гастрономические излишества становятся обыденными с декабря по май. 
Как все эти мероприятия отражаются на нашем организме и фигуре ? 

🍟 Наша пищеварительная система постоянно проходит проверку на прочность, мы загружаем в нее рафинированные продукты, транс-жиры (майонезы, маргарины, торты с кремом), консерванты, химические добавки, продукты напичканные усилителями вкуса (мясные полуфабрикаты, кола, пирожные ), миксы соли и кислоты (морковча и чипсы).

🍷 Мы засоряем организм бесчисленным количеством пустых калорий, соли, алкоголя, забывая о том, что каждая пара бокалов шампанского заставляет Ваш вес «стоять» около 5 дней, а каждые 3 грамма соли задерживают литр жидкости в организме. 

🍰 Привычка обжираться становится еженедельной нормой, количество «вкусняшек», которые в обычное время мы позволяем себе 1-2 раза в неделю увеличивается в кратные разы, далее вообще хочется махнуть рукой на все, ведь вы уже ели вчера, позавчера и поза-позавчера, и вроде бы уже нет смысла начинать правильно питаться, к тому же сегодня четверг, а лучше всего начинать с понедельник (дальше каждый сможет продолжить сам )).

😷 Вы часто перегружаете печень и желчный пузырь в дни перееданий, периодически заглушая нестерпимую тяжесть мезимом, смектой.

С ЧЕГО НАЧАТЬ ???

👆Для начала следует вывести из рациона всю лишнюю соль и избавиться от отеков, 10 дней для этого будет вполне достаточно, вы увидите минус 2-3 кг на весах, избавитесь от мешков под глазами, почувствуете легкость в ногах, что особенно важно, если у Вас есть склонность к варикозу, либо Ваш образ жизни малоподвижный. 

💦🍀 Поэтому пункт номер один – это употребление достаточного количества чистой негазированной питьевой воды! Расчитываем ее количество индивидуально по формуле: 35 мл на каждый кг Вашего веса + ежедневно добавляем 1-2 детокс коктейля. Коктейли в нашей программе будут разные : зеленые и красные. 
В первые 5 дней пьем только ЗЕЛЕНЫЕ ! 

🍏 В состав «зеленых» коктейлей обязательно должны входить: А) Капуста белокочанная или брокколи, либо сельдерей, либо свежий огурец, пучок зелени (петрушка, базилик, мята, щавель, укроп, руккола. Б) Цитрус (маленький лимон, лайм, половина грейпфрута или апельсин БЕЗ КОЖУРЫ); В) Зеленое яблоко или спелая морковь . Никаких подсластителей (включая стевию), сахара, меда, соли. Миксуем все с помощью блендера и пьем, можно добавить чистой негазированной воды для изменения консистенции. 

🍎 Начиная с 6 дня, начинаем включать КРАСНЫЕ ингредиенты: красный перец, красные яблоки, свеклу сырую, краснокочанную капусту, редис, смородину, клубнику, бруснику, клюкву, курагу.

👆 Необходимо все 10 дней пить 1-2 коктейля в день (по 250- 350 мл ) + необходимое Вам количество воды. Коктейли можно использовать и в качестве перекусов. 
Основными продуктами питания в эти дни будут свежие овощи, Фрукты, орехи, зелень.

1 День: 2 коктейля + вода. Исключаем белое и красное мясо, белую муку, шлифованные крупы, сахар, рафинированные продукты, транс-жиры, кондитерские изделия, сыры. Рыбу исключать не нужно, отдаем предпочтение белой рыбе. 
2 День: К перечисленному списку исключаемых продуктов сыры, животные жиры, молоко.
3 День: Исключаем дополнительно кисломолочные продукты, 
4 День: Исключаем кофе, черный и красный чай. Оставляем зеленый чай с лимоном, медом и имбирем.
5 День: Исключаем растительное масло
6 и 7 Дни: Исключаем ржаной и зерновой хлеб, рыбу, нешлифованные крупы.
8 День: Возвращаем рыбу и растительное масло
9 День: Возвращаем зерновой хлеб и нешлифованные крупы
10 День: Возвращаем кисломолочные продукты, куриную грудку.
С 11 дня Вы можете вернуться к обычному режиму питания, но старайтесь исключить употребление транс-жиров, консервантов, солей, кондитерских изделий, белой муки, шлифованных круп, свинины, баранины, сахара, рафинированных продуктов, алкоголя, газированных напитков, пакетированных соков. 

🏆 За эти 10 дней Вы гарантированно очистите Ваш организм от токсинов и шлаков, сможете избавиться от 3 – 6 килограммов лишнего веса 👍

👆Важно : калорийность Вашего питания при соблюдении детокс - программы не должна понижаться, старайтесь контролировать свой «коридор калорий» . В среднем это 1500 -1900 в зависимости от Вашего образа жизни и комплекции. Калории «ЗЕЛЕНЫХ» и «КРАСНЫХ» коктейлей не учитываем )) Помните, что детокс – программа не должна быть основой Вашего питания, Вы можете использовать ее 1 раз в месяц или раз в 2 месяца, в зависимости от Ваших целей и самочувствия. Помните, что во всех мерах, которые Вы принимаете для похудения прежде всего должен быть рациональный подход, направленный на сохранение здоровья, получение из пищи всех необходимых питательных веществ, витаминов и минералов 🍋🌰🍞🍓