ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ УСТАЛЫХ НОГ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

  • Главная
  • Блог
  • ЧТО ТАКОЕ СИНДРОМ УСТАЛЫХ НОГ И КАК С НИМ БОРОТЬСЯ?

23 мая 2016

СИНДРОМ УСТАЛЫХ НОГ: ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК БОРОТЬСЯ?

👠Мы с нетерпением ждем теплого сезона – так хочется новых впечатлений, прогулок по интересным местам, путешествий. В это время мы получаем массу удовольствия и позитива, а наши ножки устают. Часто, выходя утром бодрой походкой и путешествуя весь день, вечером мы едва передвигаем ноги – ноги гудят, ноют, мы ощущаем страшную усталость в ногах. К сожалению, сидром усталых ног – заболевание довольно частое, и страдают им в основном женщины.

👢Еще 50 лет назад об этом заболевании заговорили американские и европейские врачи, сегодня в Европе на ортопедические исследования тратятся немалые суммы. Многие не считают синдром усталых ног заболеванием, полагая, что такая усталость - обычное явление, и не спешат обращаться за помощью к врачу. Поэтому и статистика не отображает реального числа людей, страдающих от этого заболевания. На самом деле их гораздо больше.
👞Что делать, если ноют ноги?
Что делать, если ноги ноют постоянно? Боль может становиться сильнее и вам все труднее будет ее переносить. В этом случае следует незамедлительно обратиться к врачу-флебологу (это специалист по венозным заболеваниям ног). Чем раньше вы обратитесь к врачу, тем лучше. Нормализовать кровообращение легче, пока на венах не образовались варикозные узлы, от которых избавиться очень сложно. Часто единственным способом оказывается хирургическое вмешательство. Именно СУН (синдром усталых ног) может сигнализировать о начинающемся варикозном расширении вен.